Home Search Log Admin
オプデスからのお知らせ掲示板

オプデスからのお知らせです。
(記事の投稿は出来ません)


  4月29日(土) ジャパンオープン タイムスケジュール
Date: 2017-04-26 (Wed)
8:00〜受付開始 


第一リンク
今村審査員
OBビギナー
8:30〜8:50    1.西澤ラーマ   2.吉田モカ
8:50〜9:10    3.柴レオン    4.与儀翔
9:10〜9:30    5.橋本モップ   6.野口だいず
9:30〜9:50    7.福永ジャンティ 8.小竹みると
9:50〜10:20   9.佐藤カイル 10.平田夕輝 11.林原ガルーダ

OB1
10:20〜10:40   1.浅香アッシュ 2.久保井空
10:40〜11:00   3.前田珀    4.江良銀
11:00〜11:20   5.柴あずき   6.今井あちゃーる
11:20〜11:40   7.江原光    8.巽フォルテ
11:40〜12:00   9.江良テリー  10.渡部琥珀

公開練習
12:00〜  1.小島つくね 2.坪内トリ
12:12〜  3.江川Maxine 4.松本千寿郎 5.金谷Lutz 

OB2
12:45〜13:10   1.福井マイア 2.松浦メイ
13:10〜13:45   3.石川小六 4.岡ダグリー 5.末澤エース

OB3
13:45〜14:10   1.小島つくね 2.坪内トリ
14:10〜14:45   3.江川Maxine 4.松本千寿郎 5.金谷Lutz 

ベストオビディエンス
15:00〜

オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)評価以上のペアに限ります。
B(可/70%以上)評価以下のメダルの授与はございません。


第二リンク
山藤審査員
Aセクション
TT2
8:30〜8:45    1.中西こうた 2.柳川ぽてと
8:45〜9:00    3.松村ウラン 4.荻山みゅう
9:00〜9:25    5.田中蓮  6.渡邊嵐雅  7.杉原リッター
9:25〜9:40    8.西澤サンゴ 9.山田茶谷ガーワン
9:40〜9:55    10.吉田モカ  11.中野あっちゃん

TT1
9:55〜10:10   1.宇山出雲  2.石原サクラ  

Bセクション
Aセクションの合格者、随時行います。

筆記テスト
A・Bセクションの合格者、筆記用具のご用意お願いいたします。

SP1
10:30〜12:00 1.豊福ピーター2.鳥井はち3.川崎ももたろ4.伊藤柊5.前田キララ6.神田牡丹7.西川きゅう8.濱田ロン9.山崎ふう10.鍛治梁11.渕田コタロウ12.山本トム
13.荒川ラピュタ14.瀬戸紫15.松林ひなこ

昼休憩

SP2
12:30〜14:30 1.田嶋柊2.表口ももたろう3.丸川キララ4.中野零5.西川きゅう6.濱田ロン
7.羽屋戸シュリ8.橋本リコ9.岡ルーブ10.久保井ハル11.渕田ヒゲ
12.瀧本モモタロウJr13.原野さくら14.小川とうま15.川北春16.柴ふぶき
17.山本チロル18.後藤こたろう19.橋本ポルカ20.中川シェルビー
SP3
14:30〜15:30 1.荻山みゅう2.岡ギルダ3.久保井ブラン4.橋本マリン5.渕田ピース
6.中川シェルビー7.瀧本モモタロウJr8.原野さくら9.小川とうま
10.荒川ラピュタ

第三リンク
ゲスト審査員 川端千賀子
ラリーオビディエンスデモンストレーション
11:00〜12:00

アトラクション受付 10:00〜12:45 上限20ペア

アトラクション
13:00〜

駐車場は有料になります。
グランド周辺の施設駐車場をご利用ください。
駐車場では、競技会参加者以外のお客様もおりますので、ご迷惑のかからない様ご配慮お願い致します。
時間割は目安ですので、お時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお持ちになり受付してください。

  2017年 USDAA 一次予選通過者リスト
Date: 2017-04-24 (Mon)
4月22-23日 木曽
で開催されたAG成績結果をUSDAA一次予選通過者リストに追加しました。

http://www.opdes.jp/ascgi-bin/bbs.cgi?bbs_no_val=1

  4月23日(日)鹿児島TTタイムスケジュール
Date: 2017-04-19 (Wed)
9:00受付
TT1 Aセクション 大内田審査員
9:30  1田中 バロン  2藤崎 剣(つるぎ) 
9:45  3園田 エルザ※  4長谷川 わち※
10:00 TT1 Bセクション 
※は筆記試験
TT2 Aセクション 大内田審査員
10:20  5川原 イチ   6成田 ディオン
10:35  7肥後 梅子   8畠山 エリィ
10:50  9福田 ララ   10野田 マロン
11:05 11野田 クレア  12高木 ラルクJr 13畠山 ホマレ
11:40 TT2 Bセクション 大内田審査員
12:00 筆記試験


  4月22日(土)・23日(日) 木曽AG タイムスケジュール
Date: 2017-04-19 (Wed)
4/22(土)開門6:00予定 7:00受付開始予定
4月22日(土)
IFCSJP(7) 08:00〜08:10
JP3(26) 08:25〜09:05
JP2(12) 09:20〜09:40
JP1(4) 09:55〜10:00
B(7) 10:15〜10:30
NV1(15) 10:45〜11:10
NV2(10) 11:25〜11:40
STP(43) 12:05〜13:10
IFCSAG(24)13:30〜14:05
AG1(5) 14:25〜14:35
AG2(18) 14:55〜15:25
AG3(88) 15:45〜17:50

4月23日(日)
開門6:00 受付開始予定7:30
第1リンク
IFCSJP(8) 08:00〜08:15
JP3(37) 08:30〜09:25
STP(55) 09:45〜11:05
IFCSAG(27)11:25〜12:05
AG1(9) 12:25〜12:40
AG2(18) 13:00〜13:25
AG3(95) 13:45〜16:05

第2リンク
JP2(14) 08:30〜08:50
JP1(8) 09:15〜09:30
B(5) 09:50〜10:00
NV1(25) 10:25〜11:00
NV2(15) 11:20〜11:40

  4月23日(日)札幌TTタイムスケジュール
Date: 2017-04-19 (Wed)


9:00〜9:10 吉田ジークフリート TT1  笠原 グミ TT1

9:10〜9:20 鎌田 七海     TT1   水谷 ヤンミン TT2

9:20〜9:30 水谷 ロンシャン  TT2   三井 メイ   TT2


会員番号を忘れないでお持ちください。


  4月23日(日) 新潟OB・SP・CS・TT タイムスケジュール
Date: 2017-04-17 (Mon)
8:00〜受付開始
8:30〜
<キューブサーチ>
ノービス1
     1森川らいと
     2小島ノア
     3馬場翼

9:10〜
<TT1>
9:10〜9:20      ★1村山マリカ  ★2西山ラッキー
9:20〜9:30      3中村よもぎ  ★4加藤バディ
9:30〜9:40      ★5神田大佐  6藤田のん
9:40〜9:50      ★7野村カイ  8星野アラン
9:50〜10:05     9円田Cakura  ★10大武キュー  ★11小島ノア
10:15〜        <TT1合格者はBセクション>

<TT2>
10:10〜10:20     12五十嵐リリィ  13森川シフォン
10:20〜10:30     14柏木みど    15熊谷うみ
10:30〜10:40     16大竹リッチ   17鹿野ボタン
10:40〜10:50     18赤木ビショップ 19若月椋
10:50〜11:00     20堀内コロク   21関口KUKUI
            <TT2合格者はBセクション>

11:00〜11:10     22森川らいと   23比連崎茶々
11:10〜11:20     24早川MONO   25大竹クロッチ
11:20〜11:30     26米山Jax     27堀内コニー
11:30〜11:45      28熊谷ソラ    29鹿野りゅう    30鈴木スウィープ
             <TT2合格者はBセクション>

※筆記テストは、ステップ競技終了後に行います。

<ステップ1>
12:15〜
     1後藤 スノーミルク
     2藤居 伊吹
     3高橋 ゆり
     4後藤 空呂
     5高橋 桃
     6成田 ロイ
<ステップ2>
     1中村 よもぎ
     2市川 まる
     3外山 ポポ
<ステップ3>
     1野村 カイ
     2市川 まる     

<OB3公開練習>

<OBビギナー>
13:30〜13:45    1北川Q次郎   2円田Cakuraj
<OB1>
13:45〜14:00    3藤田リュウ   4五十嵐リリィ
<OB2>
14:00〜14:20     5大森アロマ   6水落フレン  7市川らんま
<OB3>
14:20〜14:35     8若月リッチフィ−ルド・ミトラ   9大森ナギ

<ベストオビディエンス決定戦>
<表彰>
<閉会>

※オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)の評価以上のペアに限ります。
※B(可/70%以上)の評価以下のメダルの授与はございません。
※時間割は目安になっておりますのでご理解お願いいたします。
※グリーンブッグをお持ちの方は必ず受付時にお渡しください。

  4月16日(日) 秋ヶ瀬AG タイムスケジュール
Date: 2017-04-09 (Sun)
※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。
※1度クラス、および3度クラスに初めて参加する犬は、全競技の開始前に体高測定を行ってください。

受付 6:00〜
◎第1リンク
IFCS JP(28)                7:00〜7:40
JP3【40・50・55・60】(38)       8:00〜9:00
STP【40・50・55・60】(38)      9:20〜10:20
IFCS AG(57)               10:40〜12:10
AG3【35・40・50・55・60】(133)  12:50〜16:00

※AG3は3回に分けてコース検分を行います。
1回目 35・50cmクラス
2回目 40cmクラス
3回目 55・60cmクラス

◎第2リンク
JP3【P・25・35】(40)    7:50〜8:50
STP【P・25・35】(45)    9:10〜10:20
AG1&PFAG1(55)       10:40〜12:00
AG2&PFAG2(53)       12:20〜13:40
AG3【P・25】(83)       14:10〜16:00

※AG3は2回に分けてコース検分を行います。
1回目 パフォーマンスクラス
2回目 25cmクラス

◎第3リンク
JP1&PFJP1(40)     7:00〜8:00
JP2&PFJP2(26)     8:20〜9:00 
ビギナー(27×2)        9:20〜10:00
NV1&SBT(75)      10:30〜12:10
NV2(58)          12:30〜14:00

※NV1&スーパーベテランズは2回に分けてコース検分を行います。
1回目 スーパーベテランズ・NV1(スタンダード)クラス
2回目 NV1(ミニ)クラス

  4月8日(土) リザーブドッグス TTタイムスケジュール
Date: 2017-04-06 (Thu)
7時受付開始(随時受付)
7時10分〜 横山里梨 TT1 & 秋本コマチ TT1★
7時25分〜 石井ランチ TT1 & 佐々木アコ TT1★
7時40分〜 古木おうか TT1 & 島田チョリ子 TT1★
8時10分〜 Bセクション
8時20分〜 佐々木ヒナ TT1★& 林ナット TT1★
8時35分〜 高田イチローTT1★& 鈴木清志郎TT1★
8時50分〜 臼井ノア TT1★& 深谷ビジュ TT1★
9時05分〜 Bセクション
9時15分〜 ★印の方で合格者は筆記試験を行います。

10時00分〜 望月ノア TT2 & 安藤ガブ TT2
10時15分〜 菊池はかせ TT2 & 小尾グレース TT2
10時20分〜 Bセクション
10時20分〜 白松アンジュリークTT2 & 柿沼ビンゴ TT2
10時30分〜 熊田マロン TT2 & 大橋ハンク TT2
10時40分〜 Bセクション
10時40分〜 吉田あんず TT2 & 鬼島ロダ TT2
10時50分〜 宮川マーヤ TT2 & 平野ピース TT2
11時05分〜 Bセクション

  4月9日(日)WCFOフリースタイルタイムスケジュール
Date: 2017-04-03 (Mon)
4月9日WCFO Freestyle Titling Competition in Yamanashi

AM 9:00 開場
AM 9:15 受付開始(楽曲の音源・グリーンブック提出)
9 :30  リンク馴致 No1〜4、5〜8、9〜12(各6分間)
 13〜14(各5分間)
AM9:55 開会式
AM10:00競技開始

[Beginners Off Leash A Division Heelwork-To-Music]
1 Hiromi Hata Chap
2 Chikako Kawabata Witzy

[Beginners Off Leash B Division Heelwork-To-Music]
3 Kiyoko Sakamoto Jewel

[Beginners Off Leash B Division Skits]
4 Kazuyo Matsumoto CROWN

[Beginners Off Leash B Division Musical Freestyle]
5 Kuniko Okada Hime
6 Tamami Shinoda MARIA
7 Akemi Itsui Miu

[Beginners Off Leash A Division Musical Freestyle]
8 Hiromi Hata Chap

[Intermediate  Heelwork-To-Music]
9 Nobuyo Konoha Pachouli
10 Natsuho Nozaki Rie
11 Kaori Suzuki Vodka
12 Yukari Ihara Sui

[Advanced  Musical Freestyle]
13 Atsuko Sawada William
14 Kiyoko Sakamoto Jewel

競技終了後、表彰式及び閉会式

コンペ参加者はエントリーをご確認下さい。
名前が無い、記載間違い等、発情犬の有無は、コンペ事務局までご連絡下さい。
よろしくお願い致します。

  4月8日(土)フリースタイルタイムスケジュール
Date: 2017-04-03 (Mon)
4月8日OPDES Freestyle Titling Competition in Yamanashi

AM 9:00 開場
AM 9:15 受付開始(楽曲の音源・グリーンブック提出)
9:30  リンク馴致 No1〜5(6分間)6〜8(5分間)
 9〜12、13〜16、(各5分間)17(3分間)18〜19(4分間)
AM10:00 開会式
AM10:10競技開始

[スタータークラス]
1 越智千加子 姫菜
2 浅野幸子 もか

[ビギナーHTM]
3 小泉京子 聡南
4 川端千賀子 ウイッツィ
5 亀山清子 きなこ

[ビギナーMF]
6 倉田 綾 WIZ
7 鈴木真由美 NANA
8 小泉京子 聡也

[ノービスクラスHTM]
9 畑 博美 チャンプ
10 西村謙太郎 橘花
11 服部礼子 紅丸
12 菅沼礼子 シュンクン

[ノービスクラスMF]
13 松本和代 CROWN
14 倉田 駿 まる
15 五井朱美 美羽
16 畑 博美 チャンプ

[サッシーシニア]
17 土橋美奈子 クッキー

[インターメディエイトHTM]
18 藤田みゆき BONO
19 鈴木香織 ウオッカ

ー昼食ー
リンク馴致 No,20~21 (4分間)

[インターメディエイトMF]
20 藤田みゆき ROUCHE

[アドバンスクラスMF]
21 坂本貴代子 ジュエル

[イノベーションクラスHTM・MF]
リンク馴致No,22〜26、27〜31、32〜36、(各5分)

22 原 眞理子 バニラ
23 倉田 綾 WIZ
24 畑 博美 チャップ
25 中村香織 ぽま
26 畔柳美知子 GROND DONO
27 川端千賀子 ウィッツィ
28 倉田 駿 まる
29 服部礼子 二コラ
30 篠田圭美 マリア
31 小林佐知子 五郎
32 鈴木香織 トレヴ
33 菅沼礼子 チーたん
34 原 眞理子 ユメ
35 端山彩女  おまめ
36 畑 博美 ルディア


リンク馴致37〜41 42〜46 47~48(各5分間)

37 浅野幸子 もか
38 倉田 綾 WIZ
39 中村香織 ぽま
40 倉田 駿 楓
41 山本 綾 RUI
42 小泉京子 聡也
43 畔柳美知子 DINO
44 鈴木香織 ウオッカ
45 五井朱美 美羽
46 畑 博美 チャップ
47 藤田みゆき Phacelia
48 原 眞理子 バニラ・ユメ
49 服部礼子 二コラ
坂本貴代子 ティアラ

競技終了後、表彰式及び閉会式

コンペ参加者はエントリーをご確認下さい。
名前が無い、記載間違い等、発情犬の有無は、コンペ事務局までご連絡下さい。
よろしくお願い致します。






  4月1日(土)2日(日) アジリティアジアグランプリ タイムスケジュール
Date: 2017-03-22 (Wed)
※31日(金)の午後2時から設営を行います。
※31日(金)の午後5時から午後6時まで前日受け付けを行います。
※60走を超える種目は2回に分けてコース検分を行います。
※発情犬は必ず事前に事務局にお知らせください。

1日(土)
第1リンク
AG1(11)         8:30〜8:50
AG2(15)         9:10〜9:30
AG3(84)        10:00〜12:30
STPセミファイナル(105)13:00〜15:30
STPファイナル       16:00〜
※AG3、STPセミファイナルは、35cmクラス終了後に10分間の休憩。
※AG1のコース検分は、JP1競技終了10分後から行います。

第2リンク
JP1(6)          8:00〜8:10
JP2(4)          8:30〜8:40
JP3(23)         9:00〜9:40
ビギナー(2)       10:00〜10:10
NV1(6)         10:25〜10:35
NV2(8)         10:50〜11:05


2日(日)
第1リンク
JP3(44)            8:00〜9:00
GPクォーターファイナル(39)  9:20〜10:20 
GPセミファイナル(101+α) 10:50〜13:50
GPファイナル(68+α)    14:30〜16:30
※GPセミファイナルは、35cmクラス終了後に10分間の休憩。




  3月26日(日) 福岡TT タイムスケジュール
Date: 2017-03-17 (Fri)
受験頭数が多い為、開始時間を早めます。
受験者の皆様、御確認願います。

12:00〜受付
12:30〜開始

TT1
12:30〜 ★眞下ビビ    & ★木下ロワ
12:45〜 久和原ジャンケン & ★石山はな
13:00〜 井本ボナ     & ★上村ジョニー
13:15〜 ★眞下ガク    & ★皆川マロン

13:30〜 Bセクション。★印の方は合格後、筆記試験
     Bセクションと筆記試験は大内田審査員。
     

TT2
13:30〜 碇りょうま    &  今村ウィン
13:45〜 石丸レイリー   &  徳田ニキ
14:00〜 大谷ナポリ    &  田口小路
14:20〜 Bセクション 

14:35〜 田中ディーノ   &  眞木にら
14:50〜 碇じげん     &  西シェイク
15:05〜 田崎アネラ    &  大谷ポップ
15:20〜 岡崎セブン  &  高橋空  &  徳田チュラ
15:40〜 Bセクション

Bセクションと筆記試験は大内田審査員が担当いたします。

  3月17・18・19日 国際救助犬試験 タイムスケジュール
Date: 2017-03-14 (Tue)
3月17日(金)・18日(土)・19日(日)開催の国際救助犬試験のタイムスケジュールを掲載しました。

http://www.opdes.jp/event/event2017/opdes_event20170317_19_rinku_chdule.pdf

  3月19日(日)・20日(月) 秋ヶ瀬AG タイムスケジュール
Date: 2017-03-14 (Tue)
※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。
※1度クラス、および3度クラスに初めて参加する犬は、全競技の開始前に体高測定を行ってください。

【19日】
受付 6:00〜

◎第1リンク
S&G ブリーフィング                 6:30〜
JP3(40cm・50cm・55cm・60cm)(33)       7:00〜 7:40
スヌーカー(55)                         8:00〜 9:20
STP&PFSTP(51)                      9:40〜10:50
ギャンブラー(55)                        11:10〜12:30
AG3(35cm・40cm・50cm・55cm・60cm)(105)  13:00〜15:00

※AG3は2回に分けてコース検分を行います。
1回目 35cm・40cmクラス
2回目 50cm・55cm・60cmクラス

◎第2リンク  
JP3(パフォーマンス・25cm・35cm)(28)     7:00〜7:40
JP1&PFJP1(35)                   8:00〜8:50
JP2&PFJP2(20)                   9:10〜9:40
AG1&PFAG1(42)                 10:00〜11:00
AG2&PFAG2(42)                 11:20〜12:20
AG3(パフォーマンス・25cm)            12:50〜14:30

※AG3は2回に分けてコース検分を行います。
1回目 パフォーマンスクラス
2回目 25cmクラス


【20日】
受付 6:00〜

◎第1リンク
IFCS JP(24)                 7:00〜 7:30
JP3【40・50・55・60】(27)         7:50〜 8:30
STP【40・50・55・60】(37)        8:50〜 9:50
IFCS AG(60)                  10:10〜11:30
AG3【25・35・40・55・60】(133)      12:10〜14:30

※AG3は3回に分けてコース検分を行います。
1回目 25cmクラス
2回目 35・40cmクラス
3回目 55・60cmクラス


◎第2リンク
JP3【P・25・35】(32)    7:40〜 8:30
STP【P・25・35】(28)    8:50〜 9:50
AG1&PFAG1(50)       10:10〜11:20
AG2&PFAG2(48)       11:40〜12:50
AG3【P・50】(52)       13:10〜14:30

◎第3リンク
JP1&PFJP1(32)    7:00〜 7:40
JP2&PFJP2(22)    8:00〜 8:30 
ビギナー(50×2) 8:50〜 10:00
NV1&SBT(74) 10:20〜12:00
NV2(56)         12:20〜13:30

  3月19日(日) 秋ヶ瀬OB・SP・TT・CS タイムスケジュール
Date: 2017-03-14 (Tue)
※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。

受付 6:00〜

◎第3リンク
<TT1>
7:00〜 1 平山凛太郎◎  2 大塚さくら◎
7:10〜 3 大武Que(キュー)◎  4 坂本鈴(りん)◎
7:20〜 5 白松アンジュリーク  6 関チャド◎
7:30〜 7 高木ベティ◎    8 滝口テル
7:40〜 9 平本プク◎   10 島田チョリ子◎
7:50〜 11 久富ボニー◎    12 井上ティーモ◎
8:00〜 13 三木シオン  14 平山金太郎丸◎
8:10〜 15 岡本幸(さち)◎  16 角南ねね◎
8:20〜 Bセクション TT1(1〜16)審査員:加藤 大典
9:00〜 学科試験 ◎ペア
<TT2>
8:30〜 17 新井Miles(マイルス) 18 荒川カヤ
8:40〜 19 松永ベッキー    20 伊藤ウルト
8:50〜 21 大場レナータ   22 小俣シュー 
9:00〜 23 亀山きなこ   24 川口ヒナ
9:10〜 25 日下ディーノ  26 工藤joy
9:20〜 Bセクション TT2(17〜26)審査員:
9:30〜 27 佐藤太郎   28 杉浦ラブ 
9:40〜 29 鈴木さくら  30 寺尾ゾーイ
9:50〜 31 鈴木るる  32 中園ウルソン
10:00〜 33 藤原ennis(エニス) 34 鬼島ロダ
10:10〜 35 松永アンジェ   36 籾山Zoey
10:20  37 荒川サン 38 吉田セイラ
10:30〜 Bセクション TT2(27〜39)

10:30〜 OB3公開練習

<SP1>
 11:00〜  1 新井こころ  2 小谷ウミ  3 山本めご
  4 阿部パール  5 竹内キオラ  6 押田大和
  7 西條ぽんず  8 廣瀬藍  9 中村よもぎ
  10 加瀬ちっち  11 若宮ギンガ  12 入戸ステファノ
  13 曽根ロッティ  14 新井こむぎ

<SP2>
12:00〜  15 佐藤としお  16 小谷ウミ  17 山本めご 

<SP3>
12:15〜  18 竹内ロイ  19 島田LILY(リリー)

<キューブサーチ>
12:30〜  ビギナー  1 松田よもぎ
        ノービス1  2 大場大介
               3 高橋瑠璃

<OB ビギナー> 
13:30〜   1 塩野目花  2 佐々木武蔵   
13:45〜   3 眞篠琥太郎  4 佐藤でんでん
<OB1度>
14:00〜  1 村山マリカ    2 田鎖ティナ
14:15〜  3 片山陽太(さんた)  4 三田村しんのすけ
14:30〜  5 林栗太郎  6 板倉ソフィー  7 泉サンディ

<OB2度 3度> 

15:00〜  1 松田ティキ  2 渡辺ナナ  3 畑チャップ

15:40〜  ベストオビディエンス決定戦

  3月11日(土)・12日(日) 猪名川AG タイムスケジュール
Date: 2017-03-06 (Mon)
3/11(土)開門6:00予定 7:00受付開始予定
3月11日(土)
SGブリーフィング7:30
JP3(20) 08:00〜08:30
JP2(6) 08:50〜09:00
JP1(8) 09:20〜09:35
SN(34) 09:55〜10:45
STP(35) 11:05〜12:00
AG1(16) 12:20〜12:45
AG2(21) 13:05〜13:35
GA(34) 13:55〜14:45
AG3(71) 15:05〜16:50

3月12日(日)
開門6:00 受付開始予定7:30
第1リンク
IFCSJP(8) 08:00〜08:15
JP3(27) 08:25〜09:05
STP(51) 09:25〜10:40
IFCSAG(27)11:00〜11:40
AG1(18) 12:00〜12:30
AG2(30) 12:50〜13:35
AG3(78) 13:55〜15:50

第2リンク
JP2(14) 08:30〜08:50
JP1(12) 09:10〜09:30
B(8) 09:20〜09:35
NV1(24) 09:55〜10:30
NV2(23) 10:50〜11:25

  3月11日(土) 猪名川OB・SP タイムスケジュール
Date: 2017-03-06 (Mon)
8:00〜オビディエンス受付開始 

山藤審査員
SP1
8:30〜9:30   1.山本トム2.中野かぐや3.橋本リコ4.濱田バーディー5.西川きゅう
6.出原メグ7.山崎キャディー8.山地ショット9.山中シルキー
10.吉永チコ11.中野零
SP2
9:30〜10:30   1.久保井グラン2.渕田ピース3.福吉きゅう4.守屋バーディー
5.安積ミルト6.宮アココ7.橋本リコ8.濱田ロン9.羽屋戸シュリ
SP3
10:30〜11:00  1.橋本マリン2.山本チロル3.久保井ラッキー4.川アきゅう
5.宮アシュリ

公開練習
11:00〜  1.松本千寿郎 2.小島つくね
11:12〜  3.江川Maxine 5.辻美咲 

佐々木審査員
OBビギナー
11:25〜11:45   1.前田珀 2.森野シュピネル
11:45〜12:05   3.安積リン 4.今井あちゃーる 
12:05〜12:25   5.橋本モップ 6.小竹みると
12:25〜12:45   7.佐藤カイル 8.林原ガルーダ

OB1
12:55〜13:15   1.中西キャンディー 2.富田セイラ
13:15〜13:35   3.江良銀 4.渡部琥珀
13:35〜13:55   5.島田殿 6.浦野クーダ 
13:55〜14:15   7.梅田ポーラ 8.嵯峨葦那
14:15〜14:35   9.江原光 10.江良テリー

OB2
14:45〜15:10   1.末澤エース 2.石川小六
15:10〜15:35   3.松浦メイ 4.福井マイア

OB3
15:35〜16:00   1.松本千寿郎 2.小島つくね

公開練習
16:00〜  4.森川つくし(ヒート)

16:10〜16:35   3.江川Maxine 4.森川つくし(ヒート) 5.辻美咲

ベストオビディエンス
16:40〜

オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)評価以上のペアに限ります。
B(可/70%以上)評価以下のメダルの授与はございません。
駐車場は有料になります。一台につき、500円頂きます。
時間割は目安ですので、お時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお持ちになり受付してください。

  2017年3月19日 チームテスト
Date: 2017-03-05 (Sun)
OPDES 三多摩事務局からのおしらせ

2017年3月19日開催のチームテストに多くの受験申込みありがとうございます。
昨日、チームテスト受験申込みを締め切らせていただきました。
その旨をイベントスケジュールにてお知らせいたしましたが、
ホームページ上に掲載されるまでに申込み頂いたものは受理いたします。
どうぞ宜しくお願い致します。

  3月4日(土)5日(日)福岡AG タイムスケジュール
Date: 2017-02-27 (Mon)
※スヌーカー&ギャンブラーのブリーフィングは9:40から行います。

4日(土)
ビギナー(3)  10:00〜10:10
SV&NV1(12)  10:25〜10:40
NV2(6)  10:55〜11:05
JP1(8)  11:20〜11:30
JP2(4)  11:50〜12:00
JP3(24)  12:20〜12:50
スヌーカー(20)  13:10〜13:40
STP(13)  14:00〜14:20
AG1(14)  14:40〜15:00
AG2(12)  15:20〜15:40
AG3(52)  16:00〜17:10
ギャンブラー(20)  17:30〜18:00

5日(日)
ビギナー(1)  8:00〜8:05
SV&NV1(12)  8:20〜8:35
NV2(9)  8:50〜9:05
IFCSJP(13)  9:25〜9:40
JP1(14) 10:00〜10:20
JP2(7) 10:40〜10:55
JP3(21) 11:15〜11:50
STP(17) 12:10〜12:40
IFCS-AG(22) 13:00〜13:30
AG1(21) 13:50〜14:20
AG2(14) 14:40〜15:05
AG3(58) 15:25〜16:40

  3月4日(土)チームテスト・オビディエンス タイムスケジュール
Date: 2017-02-27 (Mon)
チームテスト
TT1 Aセクション 大内田審査員
8:00  1吉岡 シャーリー  2菱沼 みらい
8:15  3石橋 はち     4梅林 セサミ※
8:40 TT1 Bセクション 永友審査員
※は筆記試験
9:00 筆記試験 永友審査員
TT2 Aセクション 大内田審査員
8:30  5跡部 せあら   6山下 ハウル
8:45  7鎌田 ラン    8樋口 りゅう
9:00  9高橋 ファイト 10碇  りょうま
9:15 11小西 YUI  12尾崎 ZEUS
9:30 13高山 ゾーイ  14緒方 K  15鎌田 りょう 
10:00 TT2 Bセクション 大内田審査員

オビディエンス
SP3(※アジリティリンク)  田辺審査員
8:30  1野崎 トイ   2米山 チロル
OB3度
10:30  3松田 ベル   4杉谷 BELLIS
OBビギナー
11:10  5佐藤 ちなつ  6山川 のあん
OB1度
11:30  7緒方 ムーム 

※12:00 ベストオビディエンス決定戦! 

※公開練習
7:00〜7:40 OB3


- SunBoard -