[戻る]
過去ログ[0005]

過去ログ:
キーワード: 条件: 表示:


[1440] 11月5日(土) 猪名川OB・SP タイムスケジュール Date:2016-11-01 (Tue)
8:30〜 競技会受付開始

澤田和裕審査員
SP1
9:30〜9:45    1渕田かい 2川崎きゅう 3宮アシュリ
9:45〜10:00    1安積リン 2山本ジル 3太田未来
10:00〜10:50   1渡部琥珀 2平田夕輝 3吉田羅巫亜 4新谷ロン 5橋本マリン
         6久保井ブラン 7清原オハナ 8中西シェリ 9前田珀      10渕田ピース
OBビギナー
11:30〜11:45   1吉田那由多     2清水真琳 
11:45〜12:00   3久保井ラッキー   4渡部琥珀
12:00〜12:15   5山本小林チロル   6森野ソフィア

OB1
12:15〜12:30   7中西キャンディー  8山田ルンバ
12:30〜12:45   9東條よんとな    10久保井空
12:45〜13:00   11田中アレックス  12瀬戸仁
13:00〜13:15   13福井マイア    14松浦メイ
13:15〜13:30   15江良テリー    16浦野クーダ

ベストオビディエンス
14:00〜

オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)評価以上のペアに限ります。
B(可/70%以上)評価以下のメダルの授与はございません。
駐車場は有料になります。一台につき、500円頂きます。
なお駐車台数に限りがありますので、可能な限り乗り合わせで来て頂くようお願いいたします。
時間割は目安ですので、お時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお持ちになり受付してください。

[1439] 11月5日(土)・6日(日) 猪名川AG タイムスケジュール Date:2016-10-30 (Sun)
11/5 受付開始予定7:00
IFSCJP 8:00〜8:10
JP3     8:25〜8:55
JP2     9:10〜9:20
JP1     9:35〜9:55
ビギナー   10:05〜10:10
NV1     10:25〜10:40
NV2    10:55〜11:10
STP    11:25〜12:15
IFCSAG 12:30〜12:55
AG1    13:10〜13:30
AG2    13:45〜14:00
AG3    14:15〜15:35

11/6 受付開始予定7:30
IFCSJP 8:00〜8:10
JP3     8:25〜9:00
JP2     9:15〜9:25
JP1     9:40〜10:00
ビギナー   10:10〜10:15
NV1    10:30〜10:50
NV2    11:05〜11:25
STP    11:40〜12:40
IFCSAG 12:55〜13:15
AG1    13:30〜13:55
AG2    14:10〜14:30
AG3    14:45〜16:10  

[1438] 11月3日(木祝)SJD TTタイムスケジュール Date:2016-10-28 (Fri)
2016/11/3 TTタイムスケジュール
※ グリーンブックをお持ちの方は、受付け時にお渡し下さい。
※ 学科試験受験の方(★印)は、鉛筆・消しゴム・赤ペンをご持参下さい。
※ 欠席犬・発情犬は事前にご連絡ください。TEL048-855-9898
※ Aセクション合格後、順次Bセクションを行います。
※ 受験時間に間に合うように受付をお済ませ下さい。

9:00〜 受付開始
9:30〜 1加賀谷 クール   2大庭 SKY
9:45〜 3峯岸 Gabriel   4三田村 しんのすけ
10:00〜    5吉岡 リサ     6鈴木 なせばNALU
10:15〜    7角田 むさし    8榎本 ニコル
10:30〜    9萩尾 ミラン    10高木 ルイーズ
10:45〜 Bセクション(1〜10)

10:30〜    11渡辺 Qoo  12真壁 ラーラ
10:45〜 13西尾 あんず 14三浦 デイジー
11:00〜    15大田 オセロ 16三木 シオン
11:15〜 17大西 キキ  18峯岸 Bonnie
11:30〜 19菊池 ルナ    20坪内 マリン
11:45〜 Bセクション(11〜20)

13:00〜 21大久保 SPIKE   22武藤 チャーリー
13:15〜    23松岡 ブランビー  24鬼島 ロダ
13:30〜    25木島 くろまめ 26長嶋 エルザ
13:45〜 27木村 リアン    28丸楠 ラピス 
14:00〜    29有本 Dawn 30阿部 ジュリアン
14:15〜    Bセクション(21〜30)

14:15〜 31山口 はる 32安田 みろ
14:30〜 33島田 LILY    34余 ぺろ
14:45〜 35岡田 SMILE    36大場 レナータ
15:00〜 37青木 UZU 38寺内 つばめ★
15:15〜   Bセクション(31〜38)

15:15〜 39伊藤 大夢★    40稲垣 太郎★
15:30〜 41真辺 アン★    42山本 ラル★
15:45〜 43井手 はると★   44近藤 ばなな★
16:00〜 45磯部 にこ★    46武田 あられ★
16:15〜 Bセクション(39〜46)
16:35〜 学科試験

[1437] 11月6日(日)神戸動植物環境専門学校TTタイムスケジュール Date:2016-10-28 (Fri)
2016.11.6 神戸動植物環境専門学校 TT時間割
10:00 受付開始
TT2 TT1審査員:島田審査員
AセクションTT2
10:30〜10:45 1.高橋タンゴ     2.松本CROWN
10:45〜11:10 3.岩永ぱある     4.上田苺    5.北野茶一郎
11:15〜11:30 6.五井美羽     7.*池田ノア
11:30〜11:45 8.三島ケント      9.小泉聡南
11:45〜12:00 10.*西田ここ     11.*中村ゆず

Bセクションは、Aセクション終了後に行います。
Bセクション終了後 筆記試験(*印のある方、筆記用具など持参)

申し込みに間違いがある、申し込みしたのに名前が無い場合はご連絡お願い致し
ます。090-3716−2671高山携帯
受験料は当日受付にてお願いいたします。
時間割は目安ですので、時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお忘れなくお持ち下さい!


[1436] 11月30日  チームテスト in CHARM KLUB  Date:2016-10-28 (Fri)
受付:  8:00〜8:45(グリーンブック提出)

1、8:30〜、内藤ぴっこん(TT2初回) 2、清水るちあ(TT2Gold)
3、8:45〜、荒木ルアン(TT2永久)  4、野口ルネ(TT2永久)
5、9:00〜、大瀧アル―ン(TT2初回)6、横溝ギフト(TT2初回)
7、9:15〜、古家エール(TT2永久) 8、内藤リール(TT2初回)

9:30〜、1〜8迄のBセクション

 9、10:00〜、井内なつ(TT1更新) 10、伊藤ラビ(TT2更新)
11、10:15〜、★岩田さくら(TT1初回)12、菊池はかせ(TT1更新)
13、10:30〜、★田中レ―ヌ(TT1初回)14、★桶谷 福(TT1初回)

10:45〜、9〜14迄のBセクション
Bセクション終了後、★の方はBクリア後に学科試験に入ります。

遅延キャンセルの方は必ず御連絡下さい。
090-3099-5436(小林)charm@opdes.jp

[1434] 10月20日(木)wan’z倶楽部TTタイムスケジュール Date:2016-10-16 (Sun)
2016.10.20 wan’z倶楽部 TT時間割
9:30 受付開始
TT2 TT1
Aセクション
10:00〜10:15 1.藤田ガルボ     2.佐伯NANTEN
10:15〜10:30 3.渡邊嵐雅      4.伊達シーザー
10:30〜10:45 5.宮田きなこ     6.今井エナジー
10:45〜11:00 7.増田まり      8.篠原結
11:00〜11:15 9.北野蒼一郎     10.桂川はじめ
11:15〜11:40 11.原実音    12.杉本MOANA    13.梅田ポーラ
11:40〜11:55 14.井マリリン*    15.柳川ぽてと

Bセクションは、Aセクションに続いて行います。
Bセクション終了後 筆記試験(*印のある方、筆記用具やメガネなど持参)

施設使用料として1ペアにつき500円必要となります。
予めご了承いただきます。
時間割は目安ですので、時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお忘れなく!

[1433] 10月22日(土)23日(日)千葉AGタイムスケジュール Date:2016-10-16 (Sun)
2016年10月22日・23日 千葉AGタイムスケジュール

※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。(TEL.0475-51-4040)
※1度クラス、および3度クラスに初めて参加する犬は、全競技の開始前に体高測定を行ってください。
※23日は東京湾アクアラインで通行規制(8:30〜13:30通行止め)がありますので、交通情報をご確認ください。

【22日】
受付 6:00〜

◎第1リンク
S&G ブリーフィング 6:30〜
JP3&PFJP3(45)     7:00〜 8:00
スヌーカー(47)        8:20〜 9:20
STP&PFSTP(38)     9:40〜10:40
ギャンブラー(47)      11:00〜12:10
AG3&PFAG3(130)   12:40〜16:00

※AG3は2回に分けてコース検分を行います。
1回目 パフォーマンス・30・65 cmクラス
2回目 35+40・45+55 cmクラス

◎第2リンク  AG
JP1&PFJP1(25) 12:30〜13:10
JP2&PFJP2(9)     13:30〜13:50 
AG1&PFAG1(39)  14:10〜15:10
AG2&PFAG2(22) 15:30〜16:00

【23日】
受付 6:00〜

◎第1リンク
IFCS JP(17)        7:00〜 7:30
JP3【55・65】(21) 7:50〜 8:20
STP【P・55・65】(31)   8:40〜 9:30
IFCS AG(31)        9:50〜10:40
AG3【標準クラス】(101) 11:10〜13:30

※AG3は2回に分けてコース検分を行います。
1回目 30・35+40 cmクラス
2回目 45+55・65 cmクラス

◎第2リンク
JP3【P・30・40】(38) 7:30〜 8:30
STP【30・40】(22) 8:50〜 9:30
AG1&PFAG1(40)    9:50〜10:50
AG2&PFAG2(22)   11:10〜11:50
AG3【P】(33)       12:10〜13:10

◎第3リンク
JP1&PFJP1(23)    7:00〜 7:40
JP2&PFJP2(15)    8:00〜 8:30 
ビギナー(17×2) 8:50〜 9:30
NV1&SBT(41) 9:50〜10:50
NV2(40)         11:10〜12:10

[1432] 10月22日(土)千葉OBTTタイムスケジュール Date:2016-10-16 (Sun)
2016年10月22日 千葉TT・SP・OBタイムスケジュール

※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。(TEL.0475-51-4040)

【22日】
受付 6:00〜

◎第2リンク
【TT2】 (13)
7:00〜  1 山崎大吉  2 大星桃子
7:10〜  3 前田蘭丸  4 水沢五月(メイ)
7:20〜  5 我妻Avie  6 杉澤アギー
7:30〜  7 萩尾ミラン 8 吉田リラ
7:40〜  9 篠原ラズ 10 籾山てと
7:50〜 11 小山ムウ 12 若林ルビ 13 原田かのん

8:20〜  Bセクション [1〜13] 

【TT1】 (10)
9:00〜  14 小林RAN●   15 渡部ミラ 
9:10〜  16 小豆畑よもぎ   17 飛田レオン
9:20〜  18 竹内こたろう●  19 吉岡チュラ●
9:30〜  20 坂本ポッキー●  21 小和田リヨン●
9:40〜  22 小西YUI      23 川嵜カリン

10:00〜  Bセクション [14〜23] 
10:30〜  学科試験 [●印]

【SP1】
10:30〜  1 吉岡リサ
【SP2】
10:35〜  1 島田LILY(リリー)

【OB】
10:40〜 1 【ビギナー】渡部ミラ  2 【OB1】 水野バジル
10:55〜 3 【OB1】山本志音  4 【OB1】渡部ライラ  5 【OB2】川嵜ラン 

11:30〜  ベストオビディエンス決定戦

[1430] 10月15日(土) 福岡原鶴 TT,OB タイムスケジュール Date:2016-10-10 (Mon)
チームテスト
TT1 Aセクション(6頭) 田辺審査員
8:00  1矢野 ボー太※  2中山 ひなた
8:15  3安倍 もも    4斎藤 ルキア
8:30  5緒方 K(ケイ) 6河合 優愛華ゆめか 
8:45  TT1 Bセクション 島田審査員
※は筆記試験
TT2 Aセクション(9頭) 田辺審査員
8:50  7坂元 ピカピカ  8野口 ビッケ
9:05  9古賀 コロン  10徳田 アラン 
9:20 11福田 ローズ  12久美田 らん
9:35 13福田 ララ   14藤川 ティベリウス 


10:00 TT2 Bセクション 島田審査員
10:20 筆記試験 島田審査員

オビディエンス
2度+3度
10:00 1佐藤 コロン    2藤崎 オスカー   
3度
10:20 3小早川 ゆき    4大内田 ラムセス
10:50 5松田 ベル(発情犬OB2度) 
     15永徳 ルル(発情犬TT1)
11:30 ベストオビディエンス決定戦! 

※3度の公開練習はAM7:00〜7:40。
 
      



[1429] 10月15日(土)16日(日) 福岡原鶴 アジリティタイムスケジュール Date:2016-10-10 (Mon)
※スヌーカー&ギャンブラーのブリーフィングはJP3表彰式終了後に行います。

※コース検分は競技開始の10分前を予定しております。

15日(土)
ビギナー(3)       9:00〜9:10
NV1&SV(10)      9:25〜9:40
NV2(5)          9:55〜10:05
JP1(10)        10:25〜10:40
JP2(3)         11:00〜11:10
JP3(17)        11:30〜11:55
スヌーカー(21)     12:15〜12:45
STP(15)        13:05〜13:25  
AG1(15)        13:45〜14:10
AG2(12)        14:30〜14:50
AG3(53)        15:10〜16:20
ギャンブラー(21)    16:40〜17:10

16日(日)
ビギナー(6)        8:00〜8:10
NV1&SV(16)       8:25〜8:40
NV2(5)          8:55〜9:05
IFCSJP(12)        9:25〜9:40
JP1(10)        10:00〜10:15
JP2(7)         10:35〜10:50
JP3(15)        11:10〜11:35 
STP(18)        11:55〜12:20
IFCSAG(20)       12:40〜13:10
AG1(14)        13:30〜13:55
AG2(17)        14:15〜14:45
AG3(56)        15:05〜16:10




[1428] 10月8日(土)・9日(日) 奈良AG タイムスケジュール Date:2016-10-01 (Sat)
当日は鈴鹿でF1レースが開催されるようなので、名阪国道鈴鹿付近で渋滞が予想されます。
迂回ルートを確保するなどして気を付けてお越しください。

2016/10/8 受付開始予定 6:30開始予定7:00からSGのブリーフィングを行います。
JP3    7:30〜8:05
JP2     8:20〜8:35
JP1    8:50〜9:10
スヌーカー 9:30〜10:30
STP   10:45〜11:50
AG1    12:05〜12:35
AG2    12:50〜13:10
ギャンブラー13:30〜14:40
AG3    15:00〜17:00
10/9  受付開始予定 6:30 
第一リンク
IFCSJP 7:00〜7:20
JP3    7:35〜8:20
JP1    8:35〜9:05
STP    9:20〜10:35
IFCSAG 10:50〜11:30
AG1    11:45〜12:20
AG2    12:35〜13:00
AG3    13:20:〜15:30
第二リンク
JP2    9:20〜9:35
ビギナー   9:50〜10:05
NV1/SV  10:20〜10:50
NV2    11:05〜11:35

[1427] 10月10日(月祝)新潟OBTTタイムスケジュール Date:2016-09-30 (Fri)
OPDES niigataタイムスケジュール2016/10/10

受付時間 7:30〜
競技開始 8:00〜


8:00〜キューブサーチ
ビギナークラス
1馬場翼 2小島ノア3馬場レオ
ノービスクラス
4森川ライト

チームテストTT2
8:50〜1熊谷ソラ・2森川らいと
9:05〜3米山JAX・4鹿野ボタン
9:20〜5大竹リッチ・6比連崎茶々
9:35〜7堀内コロク・8熊谷うみ
9:50〜9森川シフォン・10大竹クロッチ
10:05〜11柏木みど・12河村ベル・13堀内コニー
10:20〜Bセクション〜

チームテストTT1
10:40〜14藤田のん・15★早川MONO
10:55〜16★五十嵐リリィ・17柏木PIESPORT
11:10〜18五十嵐楽(らく)・19★関口KUKUI
11:25〜20星野アラン・21★鈴木スウィープ・22鹿野柳(りゅう)
11:40〜Bセクション〜

★のついている方は筆記試験があります。

ステップ競技1
11:45〜1神田大佐・2西山ラッキー・3比連崎北斗・4外山ポポ・5柏木くぅ

ステップ競技2
12:05〜6村山マリカ・7神田大佐・8西山ラッキー・9外山ポポ

ステップ競技3
12:25〜10小島ノア・11村山マリカ

オビディエンス競技
ビギナー
12:35〜1大島シオン・2五十嵐リリィ

1度・2度
12:50〜OB1 3水落フレン・OB2 4金子紅衣
13:10〜OB2 5東樹アラン・OB2 6藤田リュウ

13:30〜ベストオビディエンス

表彰


※オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)評価以上のペアに限ります。
※時間割は目安ですので、時間には余裕をもってお越しください。
※当日受付時にグリーンブックは忘れずご持参ください
※欠席・発情犬は事前にご連絡ください。


[1425] 9月25日(日)リザーブドッグスTTタイムスケジュール Date:2016-09-21 (Wed)
2016年9月25日(日)リザーブドッグスグランド

14:00 受付開始
14:30 試験開始

14:30〜14:40 1 雁丸ムック TT2 2 島田ウイリアム TT2
14:40〜14:50 3 森川JET. TT2. 4. 増田ベンジー TT2
14:50〜15:00 5 望月ノア TT2. 6 吉田あんず TT1
15:00〜15:10 7 安藤ガブ TT1. 8. 大坪Lion. TT2
15:10〜15:20 9 三浦デイジーTT1. ※筆記 10山本ミチル TT1
15:20〜15:30 11はやしだ樹里TT1※筆記 12長島ダリア TT1
15:30〜15:40 13 佐藤ハデス TT1 14 大瀧アルーン TT1
15:40〜15:50 15 寺尾ゾーイ TT1 16山崎タリー TT1
15:50〜16:00 17 村上キャサリンTT1 18長谷川 麦 TT1 ※筆記

16:10〜16:20 19 小尾グレース TT1 20 藤内mei TT1
16:20〜16:30 21 石田ラズリ TT1 22 上條クー TT1
16:30〜16:40 23 小山サーフ TT2 24 高倉ココア TT2
16:40〜16:50 25 水沢 五月 TT2 26 大滝HAL TT2
16:50〜17:00 27 永井レイチェルTT2 28 鈴木るる TT2
17:00〜17:10 29 堀越 風 TT2 30 小山ムウ TT2
17:10〜17:20 31 安蔵ソルジャーTT2 32 高橋まろ TT2
17:20〜17:30 33 宮岡 秀平 TT2 34 谷 ちはる TT2

BセクションはAセクションに続いて行います。
※印のある方はBセクション終了後に筆記試験を行います。

駐車スペースに限りがありますので、あまり早く来られないようお願い致します。
受付は随時行っていますので、試験に間に合うようお越しください。


[1424] 9月24日(土) 大阪TT タイムスケジュール Date:2016-09-20 (Tue)
9:30 受付開始
TT2 
Aセクション
10:00〜10:15 1.根ケ山グレイ      2.与儀レオ
10:15〜10:30 3.生田マイロ       4.𠮷田モカ
10:30〜10:45 5.後藤あずき       6.西口蘭
10:45〜11:00 7.福永ジャンティ     8.柴リップ
TT1
Aセクション
11:00〜11:15 9.原野ふぶき       10.小川とうま*
11:15〜11:30 11.生田ゴン       12.与儀翔
11:30〜11:45 13.西澤サンゴ*     14.柴ロディ
11:45〜12:00 15.瀧本モモタロウJr* 16.川崎ヒナタ*
12:30〜12:45 17.中川シェルビー*   18.江村ナナ*
12:45〜13:00 19.長嶋クッキー*    20.川北クッキー*
13:00〜13:25 21.梅田Ash*  22.衣川晴太郎*  23.山田レオン*

Bセクションは、Aセクションに続いて行います。
Bセクション終了後 筆記試験(*印のある方、筆記用具やメガネなど持参)

ミクニドッグランの施設使用料として1ペアにつき500円必要となります。
予めご了承いただきます。
時間割は目安ですので、時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお忘れなく!

[1423] 9月22日(木祝) 秋ヶ瀬AG タイムスケジュール Date:2016-09-16 (Fri)
※発情犬は、事前に事務局にお知らせください。
※1度クラス、および3度クラスに初めて参加する犬は、全競技の開始前に体高測定を行ってください。

受付 6:00〜
◎第1リンク
IFCS JP(12)          7:00〜7:10
JP3【55・65cm】(32)     7:30〜8:10
STP【P・55・65cm】(47)   8:30〜9:40
IFCS AG(37)         10:00〜10:50
AG3【標準クラス】(156)     11:30〜14:50
※AG3は3回に分けてコース検分を行います。
 1回目は、30・65cmクラス。
 2回目は、35+40cmクラス。
 3回目は、45+55cmクラス。

◎第2リンク
JP3【P・30・40cm】(58)   7:20〜8:40
STP【30・40cm】(37)     9:00〜10:00
AG1&PFAG1(58)       10:20〜11:50
AG2&PFAG2(46)       12:10〜13:20
AG3【P】(45)          13:40〜14:50

◎第3リンク
JP1&PFJP1(43)       7:00〜8:00
JP2&PFJP2(24)       8:20〜9:00
ビギナー(29×2)         9:20〜10:10
NV1&SBT(53)        10:30〜11:40
NV2(44)            12:00〜13:10

[1422] 9月25日(日) 福岡TT タイムスケジュール Date:2016-09-16 (Fri)
14:30〜 受付

TT1
15:00〜 ★田崎アネラ  &   大谷ポップ
15:15〜 ★末永 蓮    &  ★江崎ルーク
15:30〜 Bセクション 終了後★印の方は筆記試験

TT2
15:40〜 徳田チュラ   &  徳田アラン
15:55〜 小林ロン    &  中野ぶんぶん
16:10〜 香月バンバン  &  徳田ニキ
16:25〜 Bセクション

◎Bセクション及び筆記試験は左藤珠代審査員が担当します。

[1421] 9月18日(日) Wan'z倶楽部TT・SP・OB タイムスケジュール Date:2016-09-13 (Tue)
7:30〜 TT受付開始

TT2 Aセクション(山田秀人審査員)
8:00〜8:15   1.林原 ガルーダ   2.橋 はな
8:15〜8:30   3.佐野 ピピ     4.柳川 ぽてと
8:30〜8:55   5.増田 まり  6.篠原 結  7.滝本 グミ    
8:55〜9:10   8.佐野 ココ    9.神藤 琴
TT1 Aセクション(山田秀人審査員)
9:15〜9:30   10.長谷川 まいら  11.丸矢 Maria
9:30〜9:45   12.小林 アルバ*  13.伊達 みどり*
9:45〜10:00  14.並河 花     15.森嶋 杏月    

Bセクション(浅香和人審査員)
Aセクションが終わり次第、随時行います。

筆記試験(山田秀人審査員)
Bセクション終了後 (*印のある方、筆記用具やメガネなど持参)

15:30〜 SP OB受付開始

SP1
16:00〜 1.渕田 ヒゲ 2.橋本 きむら
SP2
16:15〜 1清原 オハナ 2.久保井 ハル 3.山本 ジル
SP3
16:30〜 1.渡邊 嵐雅 2.平田 夕輝 3.吉田 ラミア 4.永井 ハヤン 
5.清原 オハナ 6.山本 チロル 

17:00〜17:12 公開練習  金谷Lutz 坪内トリ

ビギナー
17:15〜17:30 1.清水 真琳 2.渡邊 嵐雅
OB1 
17:30〜17:45 3.田中 アレックス 4.江良 テリー
17:45〜18:00 5.久保井 空    6.吉田 ナユタ
18:00〜18:15 7.永井 アリス   8.松浦 メイ
OB3
18:15〜18:35 9.金谷 Lutz 10.坪内 トリ

ベストオビディエンス
18:45〜

オビディエンス競技の表彰は、B(可/70%以上)評価以上のペアに限ります。
駐車場は有料になります。一台につき、500円頂きます。
なお駐車台数に限りがありますので、可能な限り乗り合わせで来て頂くようお願いいたします。
時間割は目安ですので、お時間には余裕をもってお越しください。
グリーンブックをお持ちになり受付してください。

[1420] 9月17日(土) 大阪フットメッセ AGタイムスケジュール Date:2016-09-13 (Tue)
*今回は朝日放送のTV取材が来ます。皆様のプライバシー保護はテレビ局が配慮することになりますが、特に遠方や背景でも撮影は困る(人もしくは犬)という方がおられましたら、お申し出てください。テレビ局に伝えます。
また、リンク横にタープなどを張る事ができません。犬はできるだけ車で管理してください。犬の排便は決められた場所でお願いします。駐車場(ダイヤパーク)の割引ができますので、駐車券をお持ちください。

16:00 受付開始予定
STP(50) 17:30〜18:40
AG1(19) 18:55〜19:25
AG2(11) 19:40〜19:55
AG3(40) 20:10〜21:10

[1418] 9月10日熊本 チームテストタイムスケジュール Date:2016-09-05 (Mon)

TT1 Aセクション(4頭) 田辺審査員
8:00  1徳田 ニキ    2福園 ノア※
8:15  3源 マリー※   4徳田 チュラ
8:40  TT1 Bセクション 松岡審査員
Bセクション終了後に筆記試験(※) 松岡審査員

TT2 Aセクション(4頭) 田辺審査員
8:30  5小松 アンジュ  6岡崎 セブン
8:45  7高山 サンドラ 8村田 学 9萩尾 ミランダ
9:20  Bセクション 松岡審査員



[1417] 9月10日11日熊本会場、益城空港インターからの道案内です。 Date:2016-09-05 (Mon)
4月の地震により俵山トンネルが通れませんのでう回路を案内します。

@益城インターを「阿蘇,空港」方面ヘ、そのまま直進。 A小谷交差点(三差路信号)の次の信号交差点(右折レーンが長い)を右折して直進。 B左にセブン−イレブン、右に弁当のヒライがある信号交差点をそのまま直進し、次の信号交差点(直進は通行止め)を右折して道なりに直進。 Cしばらく山道を進むと、周りが開けてきた所に信号が無い広い交差点にでます。 この交差点を左折。この道が「グリーンロード」です。 ※交差点手前には、左折は南阿蘇方面、グリーンロードと案内板があります。 ※尚、右折は熊本市内方面になります。 Dグリーンロードを走り峠を越えると信号交差点「久木野久石交差点」に出たら左折し、約1キロで右側に「あそ望の郷くぎの」があります。 益城インターから現地まで1時間強掛かります。 至る所で、道路に段差があったり波打ったりしてますので、速度に注意してください。 B以降はコンビニも店舗もありません。

南阿蘇村マップです。↓
http://aso-takamori.jp/img_index/img_aso_access.pdf

※会場での車両乗り入れ禁止区域、及び駐車場の指定がありますので現場の指示に従ってください。