イベントスケジュール・申込み

〇イベントスケジュールについて

イベント(開催日、開催場所)については開催日の2ヶ月前までに発表致します。(都合により、発表が遅れる場合もございます。)
なお、(予定)となっているものに関しましては、開催日、開催場所などの変更の可能性があります。

 

〇イベント申込みについて

初めてご利用になる方はこちら
申込みの手順はこちら
※万が一、間違えて申し込まれた場合は、各イベント事務所へご連絡ください。
※申込み締切後の、申込み内容の変更(ハンドラーの変更、クラス変更、申込み間違いによる内容の変更など。)、及びキャンセルは出来ませんので、ご注意ください。

※締切日を過ぎると各イベントの申込みが終了となります。

過去のイベント履歴はこちら>>

年間スケジュールカレンダー
2020年 11月1日
チームテスト

開催日:11月1日(日)

時間:午前8:30受付 午前9:00開始予定

会場:鹿児島市エマアジリティフィールド

審査員:永友美沙

申込締切:10月26日(月)

事務局:福岡支部
    TEL 090-2718-5909

11月3日
チームテスト

開催日:11月3日(火祝)

会場:犬の学校DOG WAY

審査員:松岡憲孝

申込締切:10月27日(火)

事務局:犬の学校DOG WAY 坂本雅則
    福岡県朝倉市中原138-7

11月7日(2日間)
アジリティ競技会

開催日:11月7日(土)・8日(日)

会場:加西ドッグガーデン

案内書 → リンク

審査員:平井智也

申込締切:10月26日(月)

事務局:ドッグアカデミーやまだ
TEL06-7505-2033

11月14日(2日間)

アジリティ競技会

開催日:11月14日(土)・15日(日)

会場:秋ヶ瀬公園 三ツ池グラウンド

案内書 → リンク

審査員:渡辺哲・冨岡健一郎・倉田雅代

申込締切:11月2日(月)

事務局:オプデス東京事務局
    TEL 090-4673-4002

11月22日

チームテスト

開催日:11月22日(日)

会場:シャルムドッグスクール内及び周辺

審査員:江連香葉子

申込締切:11月16日(月)

※受験料は当日の受付時にお願いいたします。

※期限切れの方は下記事項をメ-ルでお申込み下さい、
1)ハンドラ-名
2)アカウント
3)受験科目(TT1、TT2、TT2永久)
4)犬名(OPDESに登録されている呼び名)
5)犬種
6)取扱(スク-ルやクラブのある方)
7)御住所
8)電話番号(携帯可)
送信先:charmklub.127@nifty.com

事務局:シャルムドッグスク-ル
    090-3099-5436(小林)

11月23日

ステップ・オビディエンス競技会、チームテスト

開催日:11月23日(月祝)

会場:奈良県 唐古・鍵遺跡史跡公園 → リンク

案内書 → リンク

審査員:山田秀人

申込締切:11月8日(日)

申し込み事務局:関西OPDES OB.RLイベント実行委員会
〒593-8315 堺市西区菱木4-2767-1
TEL 072-350-8328
090-7353-4827(浅香)

11月23日
ラリーオビディエンス

開催日:11月23日(月祝)

会場:奈良県 唐古・鍵遺跡史跡公園 → リンク

案内書 → リンク

審査員:浅香和人

申込専用フォーム → リンク

申込締切:11月8日(日)

申し込み事務局:関西OPDES OB.RLイベント実行委員会
〒593-8315 堺市西区菱木4-2767-1
TEL 072-350-8328
090-7353-4827(浅香)

12月5日(2日間)
2021年IFCS・WAC 日本代表選考会

開催日:12月5日(土)・6日(日)

会場:秋ヶ瀬公園三ツ池グラウンド

案内書:詳細が決まり次第掲載いたします。

審査員:日高千尋・市原悠

申込締切:11月23日(月)

こちらの選考会はWAC2021の参加チームを選考するものです。
国内外の情勢変化等により想定外の事態が発生し、
WAC2021が開催されない場合、代表資格の持ち越しはありません。

事務局:OPDES東京WEST事務局(岩本)
TEL:090-3007-1163

12月5日(2日間)
アジリティ競技会 併催:2021年IFCS-WAC日本代表選考会

開催日:12月5日(土)・6日(日)

会場:秋ヶ瀬公園三ツ池グラウンド

案内書:詳細が決まり次第掲載いたします。

審査員:日高千尋・市原悠

申込締切:11月23日(月)

事務局:OPDES東京WEST事務局(岩本)
TEL:090-3007-1163

12月11日
国際救助犬試験

開催日:12月11日(金)・12日(土)・13日(日)
    *服従熟練 11日 捜索 12,13日

会場:瓦礫=日本レスキュー協会 瓦礫訓練施設
   服従熟練=堺2区先端緑地 海とのふれあい広場 第2駐車場付近

案内書 → リンク

審査員:村瀬英博氏(IRO国際審査員)

申込書 → リンク

申込締切:11月25日(水)

事務局:〒599-8246堺市中区田園435-28 澤田和裕
    TEL 090-3672-9504

12月19日(2日間)
アジリティ競技会

開催日:12月19日(土)・20日(日)

会場:大塩シーサイドパーク
   671-0101 兵庫県姫路市大塩町2100-3
   Tel. 079-228-4595

審査員:松井直子

事務局:ドッグアカデミーやまだ
TEL06-7505-2033

12月19日(2日間)

アジリティ競技会(スヌーカー&ギャンブラー有り)

開催日:12月19日(土)・20日(日)

会場:福岡県グリーンピア八女

案内書 → リンク

審査員:坂本雅則

申込締切:12月7日(月)

事務局:OPDES福岡支部 TEL 090-2718-5909